Accueil du site
La météo dans le Gard

Résultats 2018.

St Côme le 09/12/18. 10km.
Chloé Negrel : 171e / 14e SF en 1h30’.
30km.
Raphaël Vernisse : 137e / 31e M2 en 3h35’.
Jean-Luc Delfini : 157e / 55e M1 en 3h39’.

St Cômes le 08/02/18. 12km duo nocturne.
Kathy / Domy : 100e / 28e mixte en 1h28’.

Calvisson le 02/12/18. Vétathlon. 10km / 20km.
Jean-Luc Delfini : 60e / 32e hommes en 2h30’.

Beaumes de Venise le 02/12/18. 13km.
Vicrtor Roca : 257e / 6e M4 en 1h32’.

SaintéLyon le 01/12/18. 82km.
Casper Stulemeijer : 446e / 278e SH en 9h42’.

Saint Siffret le 25/11/18. 17,5km.
Jean-Luc Delfini : 65e / 25e M1 en 1h40.
Pierre Peronino : 80e / 32e SH en 1h42’.
Raphaël Vernisse : 129e / 30e M2 en 1h49’.
Dominique Crouzier : 226e / 58e M2 en 2h06’.
Christiane Crouzier : 227e / 4e MF2 en 2h06’.
Brigitte Rollier : 317e / 5e MF3 en 2h33’.

Namps au Val le 24/11/18. 15km.
Christophe Romain : 629e / 210e M1 en 1h34’.

Rochefort du Gard le 18/11/18. 10,5km.
Sébastien Chastel : 34e / 10e M1 en 43’41.
David Della-Rica : 45e / 24e SH en 45’04.
Mickaël Eymeric : 109e / 46e SH en 49’49.
Christophe Romain : 237e / 62e M1 en 55’07.
Chloé Negrel : 263e / 11e SF en 55’50.
Didier Olivera : 276e / 69e M1 en 56’09.
Audrey Barbier : 291e / 20e MF1 en 56’40.
Yamina Grine : 301e / 8e MF2 en 57’03.
Pierre Peronino : 304e / 87e SH en 57’06.
Belkacem Tadbirt : 317e / 78e M1 en 57’38.
Sophie Dunaime : 387e / 28e MF1 en 59’34.
Cédric Bixquert : 411e / 103e SH en 1h00’.
Thierry Leveque : 539e / 118e M1 en 1h06’.
Marie Tivolier : 541e / 58e SF en 1h06’.
Sandrine Mucci : 561e / 48e MF1 en 1h06’.
Géraldine Gladel : 562e / 49e MF1 en 1h06’.
Kathy Fairlamb : 592e / 54e MF1 en 1h08’.
Stéphanie Grosset ; 657e / 87e SF en 1h12’.
Myriam Deluge : 681e / 49e MF2 en 1h14’.
Victor Roca : 703e / 9e M4 en 1h19’.

Caveirac le 18/11/18. Vétathlon. 10km / 20km.
Jean-Luc Delfini : 70e / 36e SH en 2h32’.
Dominique Crouzier : 93e / 45e Master en 2h50’.

Beaune le 17/11/18. 21km.
Brigitte Roliier : 2288e / 19e MF3 en 2h19’.

Saint Hilaire D’Ozzilan le 11/11/18. 10km.
Raphaël Vernisse : 30e / 7e M2 en 44’.
Sébastien Chastel : 32e / 11e M1 en 44’.
Didier Olivera : 71e / 27e M1 en 49’.
Belkacem Tadbirt : 116e / 38e M1 en 53’.
Sophie Dunaime : 117e / 11e MF1 en 53’.

Castillon du Gard le 09/11/18. Duo nocturne. 13km.
Pierre / Renaud : 23e / 20e hommes en 1h02’.
Casper / Jea-Luc : 26e / 23e hommes en 1h04’.
Christiane / Dominique : 70e / 21e mixte en 1h28’.
Chloé / Mickaël : 72e / 23e mixte en 1h29’.
Yamina / Charlotte : 81e / 6e femmes en 1h31’.
Audrey / Victor : 85e / 29e mixte en 1h31’.

Congenies le 04/11/18. Vétathlon 10km / 20km.
Jean-Luc Delfini : 60e / 27e hommes en 2h00.

Allan le 03/11/18. Duo nocturne. 20km.
Yona / Simon : 62e / 14e mixte en 2h40’.

Pernes les Fontaines le 01/11/18. 6,3km.
Dominique Crouzier : 23e / 5e M2 en 33’.
Christiane Crouzier : 26e / 2e MF2. en 35’.
12,6km :
Jean-Luc Delfini : 22e / 7e M1 en 1h05’.
Chloé Negrel : 84e / 3e SF. en 1h23’.

Avignon le 21/10/18. 42km.
David Della-Rica : 30e / 13e SH en 3h32’.
Kathy Fairlamb : 154e / 7e MF1 en 4h28’.
Didier Olivera : 206e / 57e M1 en 4h57’.
Belkacem Tadbirt : 207e / 58e M1 en 4h57’.
Relais :
Yamina/Sandrine/Brigitte/Sophie/Victor : 33e / 26e mixte en 3h51’.
21km :
Audrey Barbier : 139e / 4e MF1 en 1h53’.
Charlotte Della-Rica : 197e / 18e SF en 2h.

Porto Vecchio le 21/10/18. 10km.
Chloé Negrel : 112e / 18e SF en 58’.

Jouques le 14/10/18. 35km.
Jean-Luc Delfini : 32e / 22e SH en 3h58’.

Saint Malo le 14/10/18. 11,3km.
Stéphanie Gigant : 251e / 14e MF1 en 1h05’.

Vénéjean le 14/10/18. 11,3km.
Dominique Crouzier : 64e / 13e M2 en 1h04’.
Christiane Crouzier : 71e / 3e MF2. en 1h05’.

Pont du Gard le 04/10/18. 20km.
Raphael Vernisse : 87e / 11e M2 en 2h18’.
Sébastien Chastel : 172e / 63e SH en 2h34’.
Belkacem Tadbirt : 200e / 86e M1 en 2h40’.

Grau du Roi le 07/10/18. 11,2km.
Cédric Bixquert : 158e / 40e SH en 1h.

Saint Didier le 07/10/18. 13,3km.
Christiane Crouzier : 132e / 3e MF2. en 1h27’.
Victor Roca : 171e / 3e M4. en 1h34’.
Chloé Negrel : 184e / 17r SF en 1h36’.
Brigitte Rollier : 216e / 6e MF3 en 1h48’.

Vernet les bains le 06/10/18. 117km.
Michael Eymeric : 128e / 43e SH en 28h33’.

Boulieu le 06/10/18. 107km.
Casper Stulemeijer : 22e / 14e SH en 14h27’.

Aubenas le 23/09/18. 21,7km.
Cédric Bixquert : 688e / 170e SH en 2h39’.

Avignon le 23/09/18. 10km.
David Della-Rica : 70e / 35e SH en 39’.
Charlotte Della-Rica : 322e / 26e SF en 54’.
Chloé Negrel : 338e / 29e SF en 55’.

Aramon le 22/09/18. 13km.
Christiane Crouzier : 67e / 2e MF2. en 1h33’.
Belkacem Tadbirt : 78e / 18e M1 en 1h35’.

Marseille le 16/09/18. 7km.
Chloé Negrel : 52e / 7e SF en 37’.
Stéphanie Gigant : 67e / 8e MF1 en 39’.
Céline Guelin : 141e / 27e MF1 en 53’.
Miguel Lozoyo : 142e / 22e M1 en 53’.
14km :
Dominique Crouzier : 400e / 51e M2 en 1h28’.
Belkacem Tadbirt : 589e / 141e M1 en 1h38’.
Yamina Grine : 588e / 11e MF2 en 1h38’.
Victor Roca : 652e / 3e M3. en 1h41’.
Sandrine Mucci : 654e / 33e MF1 en 1h41’.

Vallon Pont d’Arc le 08/09/18. 20km.
Nicolas Jouve : 170e / 70e SH en 3h10’.
11km :
François Lang : 30e / 3e M2. en 1h13’.
Pauline Lang : 98e / 7e SF en 1h30’.
Belkacem Tadbirt : 151e / 33e M1 en 1h39’.
Catherine Lang : 171e / 10e MF2 en 1h42’.

Lans en Vercors le 08/09/18. 47km.
Thierry Leveque : 238e / 86e M1 en 9h26’.
Claude Coulet : 239e / 28e M2 en 9h26’.

Ventoux le 02/09/18. 14km.
David Della-Rica : 62e / 16e SH en 2h10´.
Jean Luc Delphini : 68e / 18ème SH en 2h12’.
Thierry Leveque : 161e / 53e M1 en 2h55’.
Kathy Fairlamb : 169e / 7e MF1 en 3h02’.

Pont du Gard le 25/08/18. 10km. Duo nocturne.
Pierre / Renaud : 33e / 30e duo hommes en 54’.
Sonia / Belkacem : 184e / 65e duo mixte en 1h12’.

Caveirac le 25/08/18. 20km.
Pierre Peronino : 47e / 24e Sh en 2h00’.
12km :
David Della-Rica : 11e / 4e SH en 57’.
Casper Stulemeijer : 29e / 10e SH en 1h03’.
Dominique Crouzier : 60e / 10e M2 en 1h10’.
Christiane Crouzier : 111e / 2e MF2. en 1h18’.
Charlotte Della-Rica : 116e / 12e SF en 1h19’.
Chloé Negrel : 137e / 15e SF en 1h30’.
Belkacem Tadbirt : 157e / 38e M1 en 1h33’.

Triathlon Alpe d’Huez le 04/08/18. 1,2km/28km/7km.
Michael Eymeric : 791e / 123 SH3 en 3h17’.

Soustons le 02/08/18. 10km.
Thierry Leveque : 896e / 263e M1 en 56’19.

La Motte Chalancon le 22/07/18. 86km. relais.
David / Pierre / Mathieu : 9e / 5e hommes en 11h35’.
42km :
Michael Eymeric : 59e / 31e SH en 6h58’.
21km :
Thierry Leveque : 146e / 35e M1 en 3h34’.
Victor Roca : 145e / 1er M4. en 3h34’.
13km :
Charlotte Della-Rica : 35e / 2e SF. en1h39’.
Audrey Barbier : 39e / 1ère MF1. en 1h41’.

Codolet Triathlon le 14/07/18. 850m/20km/5km.
Course femmes :
Pauline Lang : 10e / 2e S1. en 1h25’.
Course hommes :
Michael Eymeric : 138e / 26e S3 en 1h25’.
Dominique Crouzier : 188e / 12e M4 en 1h37’.

Sérignan le 07/07/18. 12km.
Belkacem Tadbirt : 160e / 34e M1 en 1h20’.

Uzés le 06/07/18. Duo nocturne. 12,5km.
Peronino / Llorens : 30e / 27e hommes en 1h09’.
Lang / Orgaz : 65e / 14e mixte en 1h16’.
Tadbirt / Faucoeur : 115e / 32e mixte en 1h26’.

Saunders Lakeland Mountain Marathon le 29/06/18.
Kathy Fairlamb : 48e / 10e femme en 15h16’.

Mont Aigoual le 01/07/18. 37km.
Mickael Eymeric : 82e / 40e SH en 4h08’.
15km :
Pierre Peronino : 86e / 38e SH en 1h22’.
Belkacem Tadbirt : 257e / 54e M1 en 1h42’.

Meynes le 24/06/18. 13,5km.
David Della-RIca : 16e/8e SH en 58:50.
Yamina Grine : 117e/6e MF2 en 1H19’.
Charlotte Della-Rica : 119e/7e SF en 1h20’
Victor Roca 120e/ 3e M4. en 1h20’.
Yona Forand : 159e/13e SF en 1h29’.

Laudun le 17/06/18. 11km.
Charlotte Della-Rica : 168e / 19e SF en 1h17’.
Victor Roca : 182e / 1er M4. en 1h18’.
Audrey Barbier : 205e / 13e MF1 en 1h22’.
Sandrine Mucci : 206e / 14e MF1 en 1h22’.
24km.
Belkacem Tadbirt : 156e / 38e M1 en 3h41’.
Kathy Fairlamb : 163e / 12e MF1 en 3h43’.

Saint Victor Lacoste le 10/06/18. 10km.
Brigitte Rollier : 85e / 2e MF3. en 1h16’.

Le Puy en Velay le 09/06/18. 38km.
Raphael Vernisse : 114e / 13e M2 en 5h31’.
Claude Coulet : 115e / 14e M2 en 5h31’.
Dominique Crouzier : 202e / 28e M2 en 6h00’.

Carcassonne le 03/0/18. 21km.
Didier Olivera : 236e / 72e M1 en 1h53’.

Thuyets le 02/06/18. 20km.
Nicolas Jouve : 272e / 85e SH en 2h52’.

Paradou le 27/05/18. 13km.
Audrey Barbier : 188e / 11e MF1 en 1h23’.

Saint Martin d’Ardèche le 27/05/18. 11,8km.
Pauline Lang : 56e / 3e SF. en 1h22’.

Chanac le 19 et 20/05/18. 111km.
Jean-Luc Delfini : 104e / 30 SH en 21h29’.
Dominique Crouzier : 117e / 23e M2 en 22h40’.

Boulbon le 20/05/18. 13km.
Audrey Barbier : 102e / 13e MF1 en 1h22’.
Victor Roca : 103ev / 1er M4. en 1h22’.

Chusclan le 13/05/18. 13km.
Pierre Peronino : 29e / 17e SH en 1h18’.
David Della-Rica : 30e / 18e SH en 1h18’.
Pauline Lang : 126e / 13e SF en 1h45’.
Dominique Crouzier : 173e / 26e M2 en 1h56’.
Christiane Crouzier : 174e / 4e MF2 en 1h56’.
Brigitte Rollier : 209e / 2e M3. en 2h08’.
26km.
Magali Mongens : 76e / 2e SF. en 4h10’.
Kathy Fairlamb : 77e / 1ère MF1. en 4h10’.
Belkacem Tadbirt : 78e / 24e M1 en 4h10’.

Pujaut le 06/05/18. 13,8km.
Belkacem Tadbirt : 84e / 25e M1 en 1h26’.
Kathy Fairlamb : 99e / 8e MF1 en 1h30’.
Yona Forand : 190e / 20e SF en 1h46’.

Sarrians le 06/05/18. 13km.
Yamina Grine : 170e / 5e MF2 en 1h14’.

Nîmes le 01/05/18. 21km.
Raphael Vernisse : 256e / 33e M2 en 1h35’.
Belkacem Tadbirt : 748e / 212e M1 en 1h52’.
5km.
Pauline Lang : 61e / 8e SF en 19’59".

Domazan le 29/04/18. 13,5km.
Pierre Peronino : 18e / 5e SH en 1h09’.
Sébastien Violay : 20e / 10e M1 en 1h10’.
Claude Coulet : 24e / 2e M2. en 1h12’.
Mickael Eymeric : 30e / 8e SH en 1h15’.
Dominique Crouzier : 46e / 6e M2 en 1h22’.
Magali Mongens : 53e / 2e Femme. en 1h25’.
Jean-Luc Delfini : 66e / 17e SH en 1h29’.
Belkacem Tadbirt : 73e / 24e M1 en 1h30’.
Géraldine Gladel : 74e / 4e MF1 en 1h30’.
Christiane Crouzier : 75e / 1ère MF2. en 1h31’.
Pauline Lang : 79e / 2e SF en 1h32’.
Brigitte Rollier : 113e / 3e MF3. en 1h47’.
Aurelie Pouget : 116e / 10e SF en 1h50’.
Nicolas Jouve : 117e / 23e SH en 1h50’.
Sandrine Mucci : 122e / 12e MF1 en 1h56’.
Stephanie Grosset : 123e / 13e SF en 1h56’.

Gigondas / Ventoux le 28/04/18. 48km.
Jean-Luc Delfini : 24e / 15e SH en 7h13’.
Casper Stulemeijer : 25e / 16e SH en 7h13’.

Mallemort du Comtat le 22/04/18. 12,8km.
Belkacem Tadbirt : 114e / 32e M1 en 1h15.

Rochefort du Gard le 15/04/18. 18km.
Mickaël Eymeric : 57e / 24e SH en 1h41’.
Pierre Peronino : 74e / 32e SH en 1h45’.
Belkacem Tadbirt : 212e / 75e M1 en 2h04’.

Saint Laurent des Arbres le 07/04/18. 5km.
Stéphanie Grosset : 53e / 6e SF en 31’59.
11km.
Didier Olvera : 52e / 16e M1 en 53’40.
Christiane Crouzier : 94e / 2e MF2. en 1h01’.
Victor Roca : 95e / 2e M4. en 1h01’.
Brigitte Rollier : 113e / 1ère MF3. en 1h06’.

Vallon Pont d’Arc le 01/04/18. Trail/Canoé/Trail/Vtt. 46km.
Casper / Jean-Luc : 106e en 4h17’.

Lyon urban trail le 01/04/18. 23km.
Raphael Vernisse : 257e / 17e M2 en 2h20’.

Avignon le 25/03/18. 11km.
Belkacem Tadbirt : 142e / 41e M1 en 57’.

Bédoin le 18/03/18. 26km.
Aurélie Pouget : 396e / 52e SF en 4h05’.
46km.
David Della-Rica : 711e / 318e SH en 7h51’.
Kathy Fairlamb : 754e / 30e MF1 en 8h04’.
Magali Mongens : 821e / 34e SF en 8h30’.
Jean Luc Delfini : 822e / 281e M1 en 8h30’.

Villeneuve les Avignon le 10/03/18. 6km.
Amandine Michalski : 69e / 13e SF en 40’.
Aurélie Pouget : 70e / 14e SF en 40’.
10km.
Raphael Vernisse : 38e / 5e M2 en 45’.
Belkacem Tadbirt : 99e / 20e M1 en 54’.
Audrey Barbier : 124e / 9e M1 en 57’.
Sandrine Mucci : 140e / 12e M1 en 59’.

Robion le 04/03/18. 12km.
Belkacem Tadbirt : 107e / 28e M1 en 1h08’.

Saint Remy de Provence le 25/02/18. 30km.
David Della Rica : 181e / 169e SH en 3h41’.
16km :
Belkacem Tadbirt : 222e / 64e M1 en 2h11’.
Dominique Crouzier : 223e / 42e M2 en 2h11’.

Nîmes Urban Trail le 18/02/18. 16km.
Sandrine Mucci : 1157e / 109e M1 en 1h04’.

Plan d’Orgon le 1/02/18. 15,4km.
Belkacem Tadbirt : 85e / 30e M1 en 1h30’.

Fontaines de Vaucluse le 04/02/18. 12km.
Géraldine Gladel : 117e / 3e M1. en 1h12’.

Quissac le 28/01/18. 16km.
Belkacem Tadbirt : 206e / 64e M1 en 1h39’.
33,5km.
Jean-Luc Delfini : 126e / 49e SH en 4h09’.
Raphaël Vernisse : 127e / 24e M2 en 4h10’.
Mickaël Eymeric : 247e / 76e SH en 5h03’.
Dominique Crouzier : 248e / 61e M2 en 5h03’.

Mormoiron le 21/01/18. 12km.
Stéphanie Gigant : 325e / 16e M1 en 1h24’.
Audrey Barbier : 405e / 37e M1 en 1h29’.
Brigitte Rollier : 454e / 8e M3 en 1h33’.
24km.
Géraldine Gladel : 247e / 13e M1 en 2h50’.
Belkacem Tadbirt : 258e / 79e M1 en 2h53’.
Kathy Fairlamb : 291e / 16e SF en 2h59’.
Magali Mongens : 338e / 20e SF en 3h19’.
Victor Roca : 339e / 2e M4. en 3h19’.

Castillon du Gard le 14/01/18. Vétathlon. 11km / 21km vtt.
Jean-Luc Delfini : 18e / 6e SH en 2h32’.
Mickaël Eymeric : 19e / 7e SH en 2h34’.
Dominique Crouzier : 28e / 6e M2 en 2h46’.
Relais :
Tadbirt / Delon : 34e / 25e homme en 2h35’.


Publié le : 7/01/2018 | réagir a cet article






Enregistrer au format PDF . Envoyer à un ami

Accès réservé
Nombre de visites




















© La Gambade Rochefortaise (Rochefort du Gard, Foulées, ronde, marche, castelas, sport, course pied) | Accueil | Contactez moi
Ce site internet a été créé avec SPIP 1.9.2c