Accueil du site
La météo dans le Gard

Résultats 2017

Monaco le 17/12/17. 10km.
Géraldine Gladel : 762e / 34e M1 en 53’52.

Chateauneuf du Pape le 17/12/17. 10,3km.
David Della Rica : 94e / 41e SH en 44’24.
Yamina Grine : 438e / 11e M2 en 54’18.

Vedène le 10/12/17. 12km.
Stéphanie Gigant : 209e / 5e M1 en 1h10’.

SaintéLyon le 02/12/17. 72km.
Tuyet / Aurélie / Pauline / Domy : 247e / 112e relais 4 mixte en 9h10’.
David / Chloé / Bribri : 156e / 52e relais 3 mixte en 9h17’.
Nicolas / Jean : 109e / 70e relais 2 hommes en 9h52’.
Casper Stulemeijer : 2427e Solo / 1168e SH en 10h15’.

Saint Siffret le 26/11/17. 26km.
Kathy Fairlamb : 180e / 9e M1 en 3h18’.

Rochefort du Gard le 19/11/17. 10,5km.
David Della Rica : 55e / 16e SH1 en 45’59.
François Lang : 57e / 9e M2 en 46’04.
Pauline Lang : 177e / 8e SF / 1ère Rochefortaise en 52’55.
Mickaël Eymeric : 204e / 63e SH en 54’.
Yamina Grine : 276e / 12e M2 en 57’10.
Raphaël Vernisse : 303e / 79e M2 en 57’36.
Claire Vernisse : 338e / 15e M1 en 59’10.
Catherine Lang : 365e / 16e M2 en 1h00.
Audrey Barbier : 440e / 26e M1 en 1h04’.
Brigitte Rollier : 461e / 6e M3 en 1h04’.
Bernadette Majourel : 547e / 11e M3 en 1h07’.
Thierry Leveque : 518e / 102e M1 en 1h06’.
Sandrine Meucci : 526e / 33e M1 en 1h06’.
Lisa Tomassoni : 544e / 55e SF en 1h07’.
Kathy Fairlamb : 596e / 45e M1 en 1h11’.
Myriam Deluge : 644e / 42e M2 en 1h12’.
Courses enfants :
Mathilde Perrin : 2e benjamine.

Beaumes le 18/11/17. 21km.
Christian Lacroix : 1794e / 84e M3 en 2h02’.

Vaison la Romaine le 12/11/17. 11,5km.
Victor Roca : 188e / 7e M4 en 1h03’.

Saint Paul Trois Chateaux le 11/11/17. 12km.
Jean Luc Delfini : 35e / 19e SH en 1h11’37.
Dominique Crouzier : 37e / 4e M2 en 1h12’49.
Nicolas Jouve : 60e / 23e SH en 1h21’21.
Tuyet Perrin : 81e / 4e M1 en 1h28’17.
Aurélie Pouget : 82e / 13e SF en 1h29’56.
Brigitte Rollier : 90e / 1ère M3 en 1h33’33.

Nice / Cannes le 05/11/17. 42km.
Thierry Leveque : 5698e / 1649e M1 en 5h04’.
Bruno Lantiez : 6084e / 1716e M1 en 5h35’.

Toulouse le 22/10/17. 42km.
Didier Olivera : 1343e / 441e M1 en 3h58’.

Villeneuve les Avignon le 22/10/17. 42km.
Lacroix Stéphane / Lacroix Christian : 13e équipe relais 2 en 3h48’.
Thierry Leveque / Bruno Lantiez : 22e équipe relais 2 en 4h07’.

Lirac le 15/10/17. 5km.
Dominique Crouzier : 16e / 3e M2 en 21’.
Stéphanie Grosset : 55e / 14e SF en 30’.
12km :
Yamina Grine : 104e / 2e M2 en 1h10’.

Grande Motte le 08/10/17. Swimrun. 3,6km nage / 13,2km CAP.
Mickaël Eymeric : 43e en 2h56’.
Triathlon XS. 400m nage / 10km vélo / 2,5km CAP.
Mickaël Eymeric : 80e / 8e SH2 en 47’.

Uzés le 08/10/17. 5km.
Raphaël Vernisse : 91e / 6e M2 en 44’.
Claire Vernisse : 92e / 20e M1 en 44’.

Dôle le 08/10/17. Marathon.
Brigitte Rollier : 378e / 3e M3 en 4h39’.

Aramon le 04/10/17. 13km.
David Della Rica : 25e / 13e SH en 1h08’.

Boulieu le 07/10/17. 52km.
Claude Coulet : 71e / 13e M2 en 7h30’.
Jean-Luc Delfini : 72e / 27e SH en 7h30’.
106km.
Casper Stulemeijer : 86e / 30e SH en 17h01’.

Laudun le 01/10/17. 24km.
Raphaël Vernisse : 104e / 14e M2 en 2h54’.
11km.
Dominique Crouzier : 71e / 11e M2 en 1h06’.

Caissargues le 24/09/17. 10km.
Audrey Barbier : 125e / 7e M1 en 1h06’.

Avignon le 24/09/17. 10km.
David Della Rica : 98e / 37e SH en 39’42.

Mornas le 17/09/17. 11,6km.
Dominique Crouzier : 50e / 8e M2 en 1h10’.
Brigitte Rollier : 142e / 6e M3 en 1h36’.

TDS le 30/08/17. 118km.
Casper Stulemejer : 753e / 324e SH en 29h05’.

Soustons le 03/08/17. 10km.
Thierry Leveque : 13261e / 349e M1 en 58’43.

Allos le 23/07/17. 22km.
David Della Rica : 86e / 33e SH en 2h51’.

La Motte Chalancon le 16/07/17. 21km.
Jean-Luc Delfini : 59e / 23e SH en 2h35’.
Victor Roca : 132e / 1er M4 en 3h23’.
13km.
Dominique Crouzier : 35e / 5e M4 en 1h27’.
Christiane Crouzier : 60e / 2e M2 en 1h36’.
Brigitte Rollier : 93e / 1ère M3 en 1h54’.

Monteynard le 14/07/17. 15km.
Christian Lacroix : 308e / 6e M3 en 2h13’.

Ventoux le 02/07/17. 14,5km.
Jean Luc Delfini : 127e / 50e SH en 2h16’.
Claude Coulet : 176e / 31e M2 en 2h28’.
Didier Olivera : 204e / 51e M1 en 2h33’.
Nicolas Jouve : 245e / 83e SH en 2h51’.
Christiane Crouzier : 257e / 10e M2 en 2h57’.
Domiique Crouzier : 258e / 50e M2 en 2h57’.
Brigitte Rollier : 280e / 5e M3 en 3h25’.

Saunders Lakeland Mountain le 01/07/17.
Kathy Fairlamb : 47e / 7e femme en 9h52’.

Villeneuve les Avignon le 25/06/17. 26km.
David Della Rica : 13e / 4e SH en 2h44’.
10km.
Yamina Grine : 49e / 2e M2 en 1h08’.

Saint Victor la Coste le 11/06/17. 22,4km.
Jean-Luc Delfini : 74e / 23e SH en 2h52’.
Kathy Fairlamb : 79e / 1ère M1 en 2h59’.
10,6km.
Dominique Crouzier : 23e / 5e M2 en 50’.
Christiane Crouzier : 72e / 4e M2 en 57’.
Yamina Grine : 76e / 5e M2 en 57’.
Brigitte Rollier : 105e / 2e M3 en 1h05’.

Saint Privat d’Allier le 10/06/17. 40,5km.
Raphael Vernisse : 76e / 10e M2 en 5h17’.
Victor Roca : 181e / 1er M4 en 6h06’.

Veranne le 04/06/17. 21km.
Géraldine Gladel : 272e / 11e M1 en 3h01’.

Barbentane le 27/05/17. 13km.
David Della Rica : 43e / 16e SH en 1h06.
Victor Roca : 156e / 2e M4 en 1h24.

Haguenau le 25/05/17. 5km.
Pauline Lang : 107e / 6e SF en 21’48.

Pujaut le 21/05/17. 14km.
Yamina Grine : 128e / 6e M2 en 1h29’.
28km :
David Della Rica : 48e / 17e SH en 3h18’.
Kathy Fairlamb : 80e / 4e M1 en 3h49’.

Oermingen le 20/05/17. 10km.
Pauline Lang : 105e / 8e SF en 45’18".

Behren le 14/04/17. 10km.
Pauline Lang : 60e / 2e SF en 50’16.

Saint Agrève le 14/05/17. 21km.
Magali Mongens : 126e / 12e SF en 3h18’.

Chusclan le 14/05/17. 13km.
Géraldine Gladel : 115e / 6e M1 en 1h32’.
Nicolas Jouve : 277e / 76e SH en 1h59’.
25km :
Raphael Vernisse : 78e / 13e M2 en 3h07’.
Jean-Luc Delfini : 97e / 45e SH en 3h17’.
Victor Roca : 144e / 1er M4 en 3h55’.

Hauteville le 13/05/17. 42km.
Dominique Crouzier : 96e / 12e M2 en 6h18’.
Christiane Crouzier : 97e / 6e M2 en 6h18’.
Brigitte Rollier : 105e / 2e M3 en 7h25’.

Gigondas / Ventoux le 29/04/17. 95km.
Solo :
Casper Stulemeijer : 32e en 15h20’.
Claude Coulet : 75e en 19h21’.
Didier Olivera : 76e en 19h31’.
Relais 4 :
Victor/Jean Luc/Raphael/Thierry : 8e hommes en 13h03’.
Brigitte/Kathy/Magali/Pauline : 3e femmes en 14h.
Géraldine/Nicolas/Stéphanie/Tuyet : 10e mixte en 15h09’.

Entraigues le 22/04/17. 12,8km.
Victor Roca : 66e / 1er M4 en 1h04’.

Saint Laurent des Arbres le 22/04/17. 4,9km.
François Lang : 24e / 5e M2 en 20’56.
Pauline Lang : 27e / 1ère femme en 21’17.
Catherine Lang : 51e / 4e M2 en 25’06.
10,8km.
Yamina Grine : 114e / 3e M2 en 1h.

Buis les Baronnies le 16/04/17. 19km.
Stéphanie Gigant : 173e / 16e SF en 2h32’.

Ensuès le 16/04/17.25km.
Thierry Leveque : 422e / 142e M1 en 3h04’.

Vallon Pont D’arc le 16/04/17. Trail/Canoé/vtt. 42km.
Casper - Jean Luc : 81e en 4h20’.

Paris le 09/04/17. 42km.
Kathy Fairlamb : 20734e / 1005 M1 en 4h14.

Cadenet le 09/04/17. 17km.
Géraldine Gladel : 31e / 4e M1 en 1h47’.

Avignon le 09/04/17. 8km.
Yamina Grine : 55e / 2e M2 en 42’46.

Rochefort du Gard le 02/04/17. 17,5km.
David Della-Rica : 39e / 18e SH en 1h28’.
Aurelie Bouvarel : 133e / 6e SF en 1h43’.
Pauline Lang : 138e / 7e SF en 1h43’.
Yamina Grine : 196e / 6e M2 en 1h51’.

Caromb le 02/04/17. 13km.
Victor Roca : 209e / 2e M4 en 1h33’.

Chateauneuf de Gadagne le 19/03/17. 13km.
Thierry Leveque : 247e / 48e M1 en 1h20’.

Villeneuve les Avignon le 11/03/17. 10km.
Victor Roca : 114e / 1er M4 en 50’.
Audrey Barbier : 167e / 10e M1 en 55’.
Brigitte Rollier : 195e / 1ère M3 en 1h.
Stéphanie Grosset : 233e / 21e SF en 1h06’.

Grande Motte le 05/03/17. 21km.
Kathy Fairlamb : 1209e / 68e M1 en 1h52’.

Loupian le 05/03/17. 9km cap / 19km vtt.
Dominique Crouzier : 82e / 1er M4 en 2h16’.
Magali Mongens : 85e / 2e SF en 2h20’.

Vigan le 04/03/17. 21km.
Raphael Vernisse : 80e / 10e M2 en 2h17’.
Tuyet Perrin : 297e / 16e M1 en 3h13’.
62km.
Didier Olivera : 246e / 88e M1 en 10h39’.
Jean-Luc Delfini : 247e / 82e SH en 10h39’.
Claude Coulet : 248e / 48e M2 en 10h39’.
Thierry Leveque : 270e / 95e M1 en 11h30’.

Menerbes le 26/02/17. 14km.
Victor Roca : 81e / 1er M4 en 1h15’.

Fontaine de Vaucluse le 05/02/17. 24km.
Victor Roca : 218e / 1er M4 en 2h55’.
Thierry Leveque : 219e / 79e M1 en 2h55’.

Sauve le 29/01/17. 15km.
Pauline Lang : 172e / 75e SF en 1h44’.
Christiane Crouzier : 330e / 10e M2 en 2h08’.
Tuyet Perrin : 352e / 26e M1 en 2h13’.
Magali Mongens : 353e / 41e SF en 2h13’.
Claire Vernisse : 360e / 29e M1 en 2h14’.
Brigitte Rollier : 403e / 5e M3 en 2h29’.
30km.
Raphael Vernisse : 152e / 22e M2 en 3h33’.
Dominique Crouzier : 237e / 42e M2 en 3h58’.
Thierry Leveque : 280e / 97e M1 en 4h21’.
Claude Coulet : 281e / 56e M2 en 4h21’.
Didier Olivera : 282e / 98e M1 en 4h21’.
Jean Delfini : 283e / 93e SH en 4h21’.

Meaudre le 22/01/17. 14km.
Thierry Leveque :137e / 41M1 en 2h57’.

Estézargues le 15/01/17. 14km.
Mellerin Julien : 28e / 16e SH en 1h04’.
Raphaël Vernisse : 60e / 11e M2 en 1h10’.
Didier olivera : 92e / 28e M1 en 1h15’.
Pauline Lang : 108e / 3e SF en 1h17’.
Dominique Crouzier : 116e / 27e M2 en 1h18’.
Kathy Fairlamb : 121e / 1ère MF1 en 1h19’.
Magali Mongens : 131e / 6e SF en 1h20’.
Thierry Leveque : 173e / 48e M1 en 1h26’.
Victor Roca : 181e / 1er M4 en 1h28’.
Claire Vernisse : 198e / 14e MF1 en 1h33’.
Tuyet Perrin : 200e / 15e MF1 en 1h33’.
Nicolas Jouve : 203e / 65e SH en 1h34’.
Jean-Luc Delfini : 204e / 66e SH en 1h35’.
Brigitte Rollier : 218e / 2e MF3 en 1h37’.


Publié le : 8/01/2017 | réagir a cet article






Enregistrer au format PDF . Envoyer à un ami

Accès réservé
Nombre de visites




















© La Gambade Rochefortaise (Rochefort du Gard, Foulées, ronde, marche, castelas, sport, course pied) | Accueil | Contactez moi
Ce site internet a été créé avec SPIP 1.9.2c