Accueil du site
La météo dans le Gard

Résultats 2016.

Chateauneuf du pape le 18/12/16. 10,3km.
Crouzier Dominique : 275e / 54e M2 en 51’.
Philippe Friederich : 318e / 67e M2 en 52’.

Saint Côme le 11/12/16. 16,5km.
Pierre Soulier : 38e / 22e SH en 1h27’.

Cavaillon le 11/12/16. 16km.
Thierry Leveque : 427e / 141e M en 1h49’.

Autrans le 03/12/16. 15km.
Tuyet Perrin : 340e / 31e M1 en 2h03’.

Saint Siffret le 27/11/16. 28km.
Géraldine / Pierre : 41e / 14e relais mixte en 2h37’.
Didier / Kathy : 70e / 28e relais mixte en 2h58’.

Rochefort du Gard le 20/11/16. 10,5km.
3e au challenge du nombre
Claude Coulet : 48e / 9e M2 en 45’.
Julien Mellerin : 64e / 24e SH en 46’.
Raphaël Vernisse : 95e / 21e M2 en 48’.
Didier Olivera : 127e / 40e M1 en 49’.
Jean Delfini : 166e / 53e SH en 51’.
Pauline Lang : 203e / 3e senior en 53’.
Philippe Friederich : 220e / 48e M2 en 53’.
Magali Mongens : 251e / 2e Rochefortaise en 54’.
Géraldine Gladel : 258e / 3e Rochefortaise en 54’.
Victor Roca : 264e / 3e M4 en 55’.
Kathy Fairlamb : 324e / 17e M1 en 56’.
Thierry Leveque : 338e / 89e M1 en 57’.
Claire Vernisse : 365e / 24e M1 en 58’.
Tuyet Perrin : 499e / 44e M1 en 1h02’.
Brigitte Rollier : 530e / 3e M3. en 1h03’.
Audrey Barbier : 534e / 45e M1 en 1h04’.
Christian Lacroix : 563e / 39e M3 en 1h05’.
Christiane Crouzier : 579e / 34e M2 en 1h05’.
Bruno Lantiez : 580e / 128e M1 en 1h05’.
Yamina Grine : 740e / 49e M2 en 1h13’.
Stéphanie Gigant : 761e / 99e SF en 1h14’.
Myriam Deluge : 768e / 73e M1 en 1h15’.
Stéphanie Grosset : 772e / 101e SF en 1h15’.
Dominique Crouzier : 774e / 136e M2 en 1h15’.

Millau le 22/10/16. 1h03’.
Stéphanie Gigant : 774e / 89e SF en 6h55’.

Villeneuve le 16/10/16. 37km. Duathlon. Trail/vtt/trail.
Solo :
Pierre Soulier : 39e en 2h24’.
Magali Mongens : 87e /3e femme en 2h55’.
Equipe :
Friederich / Prevot : 47e en 2h31’.

Budapest le 09/10/16. 42km.
Christian Lacroix : 2732e en 4h25’.

Uzés le 09/10/16. 5km.
Raphaël Vernisse : 11e / 1er M2 en 25’04.
Claire Vernisse : 23e / 3e MF1 en 30’03.

Aramon le 01/10/16. 13km.
Philippe Friederich : 75e / 15e M2 en 1h21’.
Thierry Leveque : 98e / 37e M1 en 1h25.
Tuyet Perrin : 142e / 8e MF1 en 1h37’.

Marlhes le 24/09/16. 12km.
Géraldine Gladel : 65e / 3e SF en 1h15’.
21km.
Pierre Soulier : 30e / 13e SH en 1h51’.

Millau le 24/09/16. 42km.
Claude Coulet : 65e / 11e M2 en 3h58’.
Jean Luc Delfini : 163e / 40eSH en 4h46’.
Brigitte Rollier : 167e / 2e M3 en 4h50’.
100km :
Doinique Crouzier : 928e / 251e M2 en 15h28’.

Anduze le 18/09/16. 19km.
Stéphanie Gigant : 166e / 13e SF en 2h31’.

Lirac le 17/09/16. 6km.
Dominique Crouzier : 9e / 1er M2 en 27’.
Géraldine Gladel : 13e / 1ère femme en 30’.
Brigitte Rollier : 15e / 2e femme en 32’.
Christiane Crouzier : 16e / 3e femme en 32’.
12km.
Jean Luc Delfini : 43e / 20e SH en 1h03’.
Yamina Grine : 94e / 3e M2 en 1h12’.
Bruno Lantiez : 100e / 22e M1 en 1h13’.
Audrey Barbier : 111e / 13e SF en 1h15’.
Tuyet Perrin : 122e / 11e M1 en 1h17’.
22km.
Victor Roca : 45e / 1er M4 en 2h12’.
Thierry Leveque : 58e / 16e M1 en 2h31’.

Beaumes de Venise le 10/09/16. 16km.
Magali Mongens : 108e / 7e SF en 2h22’.

Soustons le 03/08/16. 10km.
Thierry Leveque : 655e / 210e M1 en 48’38.

Marvejols le 24/07/16. 22,4km.
Claude Coulet : 400e / 58e M2 en 1h52’.

La Motte Chalançon le 24/07/16. 13km.
Thierry Leveque : 32e / 11e M1 en 1h38’.
Victor Roca : 36e / 1er M4 en 1h39.

Monteynard le 17/07/16. 22km.
Audrey Barbier : 478e / 54e SF en 3h35’.

Uzés le 08/07/16. 13km duo nocturne.
Thierry / Florian : 58e / 62e duo hommes en 1h17’.
Magali / Audrey : 107e / 10e duo femmes en 1h27’.
Christiane / Brigitte : 114e / 11e duo femmes en 1h30.

Bédoin le 03/07/16. 20km.
Claude Coulet : 71e / 14e M2 en 2h47’.
Dominique Crouzier : 99e / 19e M2 en 3h01’.
Jean Luc Delfini : 101e / 40e SH en 3h01’.
Victor Roca : 110e / 1er M4 en 3h07’.
Kathy Fairlamb : 120e / 4e M1 en 3h13’.

Mont blanc le 26/06/16. 42km.
Thierry Leveque : 1479e / 449e M1 en 8h12’.

Laudun le 19/06/16. 9,7km.
Jean Luc Delfini : 40e / 15e SH en 57’.
Dominique Crouzier : 47e / 5e M2 en 58’.
Victor Roca : 64e / 1er M4 en 1h02’.
Christiane Crouzier : 1ère M2 en 1h03’.
Brigitte Rollier : 109e / 1ère M3 en 1h11’.
21km.
Raphaël Vernisse : 97e / 12e M2 en 2h43’.
Audrey Barbier : 218e / 10e SF en 3h30’.
Géraldine Commerçon : 252e / 15e M1 en 3h52’.

Saint Victor La Coste le 12/06/16. 4,8km.
Audrey Barbier : 32e / 2e SF en 26’.
13,5km.
Claude Coulet : 25e / 4e M2 en 1h02’.
Victor Roca : 119e /2e M4 en 1h20.
Magali Mongens : 120e / 1ère SF en 1h20’.
Christiane Crouzier : 132e / 4e M2 en 1h21’.
Brigitte Rollier : 155e / 3e M3 en 1h26’.
Tuyet Perrin : 158e / 13e M1 en 1h28’.

Poulx le 29/05/16. 26km.
Thierry Leveque : 225e / 76e M1 en 3h38’.

Chusclan le 15/05/16. 26km.
Thierry Leveque : 79e / 35e M1 en 3h15’.
14km.
Pierre Soulier : 20e / 7e SH en 1h17’.

Hauteville le 14/05/16. 42km.
Bribri / Domy : 34e / 7e relais mixte en 5h21’.

Rustrel le 08/05/16. 23km.
Thierry Leveque : 75e / 29e M1 en 2h48.

Nîmes le 01/05/16. 21km.
Claude Coulet : 131e / 19e M2 en 1h29’.
Didier Olivera : 392e / 125e M1 en 1h39’.
Jean Luc Delfini : 553e / 237e SH en 1h44’.
Dominique Crouzier : 555e / 78e M2 en 1h44.
Géraldine Commerçon : 1345e / 89e M1 en 2h08’.

Oppède le 24/04/16. 12,5km.
Thierry Leveque : 146e / 43e M1 en 1h13’.
Victor Roca : 157e / 1er M4 en 1h15’.

Eygalières le 17/04/16. 7,6km.
Audrey Barbier : 58e / 3e SF en 41’31.

Garons le 17/04/16. 10km.
Dominique Crouzier : 91e / 16e M2 en 46’20.
Géraldine Commerçon : 216e / 15e M1 en 57’56.

Buis les Baronnies le 17/04/16. 22km.
Thierry Leveque : 441e / 121e M1 en 2h56’.

Malemort du Comtat le 10/04/16. 25km.
Gilbert Gomez : 48e / 3e M3 en 2h48’.
Victor Roca : 67e / 2e M4 en 3h01’.

Beauvoisin le 10/04/16. 12km.
Thierry Leveque : 98e / 32e M1 en 1h07’.

Saint Laurent des Arbres le 09/04/16. 10,8km.
Claude Coulet : 28e / 4e M2 en 45’49.
Raphael Vernisse : 44e / 7e M2 en 47’42.
Jean Luc Delfini : 72e / 25e SH en 51’53.
Christiane Crouzier : 100e / 1ère M2 en 57’11.
Audrey Barbier : 123e / 6e SF en 58’48.
Brigitte Rollier : 162e / 1ère M3 en 1h05’.
Tuyet Perrin : 170e / 19e M1 en 1h09’.

Courses enfants. 500m et 1500m.
Louise Perrin : 3e / 2e fille.
Mathilde Perrin : 7e /1 ère fille.

Pignan le 03/04/16. 16km.
Audrey Barbier : 133e / 8e SF en 1h49’.

Plan d’Orgon le 27/03/16. 15km.
Thierry Leveque : 90e / 34e M1 en 1h35’.

Bédoin le 20/03/16. 46km.
Gilbert Gomez : 209e / 3e M3 en 5h53’.
Kathy Fairlamb : 558e / 15e MF1 en 7h15’.
15km :
Thierry Leveque : 175e / 38e M1 en 2h12’.

Quingey le 13/03/16. 17km.
Géraldine Commerçon : 129e / 17e MF1 en 1h59’.

Villeneuve les Avignon le 12/03/16. 5km.
Philippe Friederich : 43e / 5e M2 en 24’.
Victor Roca : 47e / 1er M4 en 24’.
Céline Thomas : 48e / 2e SF en 24’.
Christiane Crouzier : 62e / 2e MF2 en 26’.
Brigitte Rollier : 89e / 3e MF3 en 30’.
10km.
Claude Coulet : 22e / 3e M2 en 42’.
Jean-Luc Delfini : 74e / 26e SH en 47’.
Géraldine Gladel : 151e / 11e SF en 54’.
Audrey Barbier : 152e / 12e SF en 54’.

Le Vigan le 05/03/16. 21km.
Claude Coulet : 165e / 22e M2 en 2h29’.
Jean-Luc Delfini : 166e / 71e SH en 2h29’.
Dominique Crouzier : 219e / 32e M2 en 2h37’.
Philippe Friederich : 332e / 52e M2 en 2h59’.

Saint Remy de Provence le 28/02/16. 15km.
Philippe Friederich : 144e / 22e M2 en 1h53’.
Dominique Crouzier : 264e / 37e M2 en 2h22’.
Géraldine Commerçon : 265e / 34e M1 en 2h22’.
30km.
Gilbert Gomez : 77e / 2e M3 en 3h16’.
Kathy Fairlamb : 219e / 3e MF1 en 4h03’.

Rognes le 21/02/16. 10km.
Audrey Barbier : 140e / 7e SF en 56’15.

Gruissan le 14/02/16. 50km.
Didier Olivera : 322e / 116e M1 en 7h06’.

Fontaine de Vaucluse le 07/02/16. 24km.
Gilbert Gomez : 124e /3e M3 en 2h46’.
Philippe Friederich : 190e / 36e M2 en 3h06’.

Quissac le 31/01/16. 31km.
Gilbert Gomez : 246e / 6e M3 en 4h02’.

Estézargues le 17/01/16. 13km.
Raphaël Vernisse : 82e / 14e M2 en 1h07’.
Didier Olivera : 142e / 45e M1 en 1h13’.
Kathy Fairlamb : 162e / 4e MF1 en 1h16’.
Victor Roca : 184e /3e M4 en 1h19’.
Magali Mongens : 219e / 9e SF en 1h22’.
Brigitte Rollier : 280e /2e MF3 en 1h31’.

Mormoiron le 17/01/16. 12km.
Dominique Crouzier : 112e / 15e M2 en 1h08’.
Audrey Barbier : 270e / 16e SF en 1h19’.
21km.
Gilbert Gomez : 240e / 11e M3 en 2h12’.
Philippe Friederich : 286e / 46e M2 en 2h17’.

Saint Gervasy le 03/01/16. 10,4km.
Dominique Crouzier : 162e / 27e M2 en 53’45.
Philippe Friederich : 216e / 41e M2 en 56’51.
Christiane Crouzier : 303e / 11e MF2 en 1h02’.


Publié le : 3/01/2016 | réagir a cet article






Enregistrer au format PDF . Envoyer à un ami

Accès réservé
Nombre de visites




















© La Gambade Rochefortaise (Rochefort du Gard, Foulées, ronde, marche, castelas, sport, course pied) | Accueil | Contactez moi
Ce site internet a été créé avec SPIP 1.9.2c