Accueil du site
La météo dans le Gard

Résultats 2013.

Bagnols sur Céze le 30/12/13. 6,5km.
Thierry Leveque : 157e / 42e SH en 32’24".

Chateauneuf du pape le 22/12/13. 10km.
Thierry Leveque : 343e / 97e SH en 50’.
René Bouyer : 882e / 9e V4 en 1h07’.

Monaco le 15/12/13. 10km.
Géraldine Gladel : 1153e / 49e Sf en 54’.

SaintéLyon le 07/12/13. 75km.
Didier Olivera : 2213e / 857e V1 en 10h41’.
Dominique Crouzier : 2470e / 276e V2 en 10h53’.
Jocelyn Raibaut : 4169e / 1727e SH en 12h31’.
Brigitte Rollier : 4311e / 53e VF2 en 12h45’.
Yves Raibaut : 4723e / 639e V2 en 13h25’.

Chateaurenard le 07/12/13. 10km.
Gilbert Gomez : 72e / 12e V2 en 45’.
Thierry Leveque : 227e / 80e SH en 53’.
Mireille Bachevalier : 436e / 32e VF2 en 1h10’.

Rochefort du Gard le 24/11/13. 10,5km.
Stéphane Comoy : 38e / 17e V1 en 44’.
Alexandre Labaume : 58e / 25e V1 en 45’.
Gilbert Gomez : 63e / 10e V2 en 46’.
Raphaël Vernisse : 115e / 46e V1 en 49’.
Claude Coulet : 141e / 28e V2 en 50’.
Didier Olivera : 204e / 76e V1 en 52’.
Claire Vernisse : 251e / 9e VF1 en 53’.
Thierry Leveque : 272e / 77e SH en 54’.
Victor Roca : 329e / 20e V3 en 55’.
Kathy Fairlamb : 330e / 14e SF en 55’.
Christiane Crouzier : 339e / 7e VF2 en 56’.
Dominique Crouzier : 340e / 59e V2 en 56’.
Géraldine Gladel : 448e / 29e SF en 58’.
Yves Raibaut : 515e / 89e V2 en 1h01’.
Brigitte Rollier : 566e / 20e VF2 en 1h02’.
Mireille Bachevalier : 596e / 45e VF1 en 1h03’.
Myriam Deluge : 815e / 83e VF1 en 1h13’.
René Bouyer : 866e / 8e V4 en 1h17’.
Dominique Constant : 877e / 137e VF2 en 1h18’.

Saintes Maries de la mer le 17/11/13. 20km.
Gilbert Gomez : 18e / 3e V2 en 1h47’.
10km.
Mireille Bachevalier : 123e / 11e VF1 en 1h07’.

Nîmes 11/11/13. Cross 8615m.
Raphaël Vernisse : 55e / 21e V1 en 35’31.

Isle sur Sorgue le 09/11/13. 10km.
Gilbert Gomez : 92e / 17e V2 en 41’41.
Mireille Bachevalier : 313e / 25e VF1 en 56’07.

Saint Remy de Provence le 01/11/13. 8,5km.
Gilbert Gomez : 34e / 7e V2 en 34’56.
Géraldine Gladel : 240e / 27e SF en 46’24.

Marseille le 27/10/13. 20km.
Thierry Leveque : 5315e / 2219e SH en 1h51’.
Christian Lacroix : 11052e / 1538e V2 en 2h10’.

Caromb le 27/10/13. 11km.
Gilbert Gomez : 82e / 16e V2 en 49’57".
Mireille Bachevalier : 211e / 13e VF1 en 1h03’.

Villeneuve les Avignon le 20/10/13. Trail 9,5km/VTT 21km/CAP 10,5km.
Alexandre Labaume : 13e / 7e SH en 2h50’.
9,5km.
Thierry Leveque : 12e / 8e SH en 55’.
10,5km.
Stéphane Comoy : 2e au général en 41’.

Saint Saturnin le 20/10/13. 10km.
Gilbert Gomez : 94e / 18e V2 en 46’.
5km.
Mireille Bachevalier : 54e / 5e VF1 en 28’.

Carpentras le 13/10/13. 17km.
Gilbert Gomez : 68e / 13e V2 en 1h24’.
10km.
Mireille Bachevalier : 205e / 17e VF1 en 1h06’.

Remoulins le 13/10/13. 24km.
Didier Olivera : 222e / 97e V1 en 3h09’.

Pertuis le 06/10/13. 42km.
Stéphane Comoy : 32e / 12e V1 en 3h29’.

Carry le Rouet le 29/09/13. 14,270km.
Thierry Leveque : 576e / 238e SH en 1h10’.

Beaucaire le 28/09/13. 12,8km.
Gilbert Gomez : 70e / 13e V2 en 1h08’.
5,8km.
Mireille Bachevalier : 79e / 5e VF1 en 34’.

Millau le 28/09/13. 100km.
Brigitte Rollier : 645e / 13e VF2 en 12h51.
Christiane Crouzier : 646e/ 14e VF2 en 12h51’.
Victor roca : 885e / 49e V3 en 13h57’.
Marie-Elise Educa : 1055e / 40e VF2 en 15h28’.

Anduze le 22/09/13. 32km.
Kathy Fairlamb : 180e / 3e SF en 3h47’.
Didier Olivera : 210e / 71e V1 en 4h06’.

Marseille le 15/09/13. 6km.
Christian Lacroix : 190e / 22e V2 en 35’.

Baumes de Venise le 15/09/13.16km.
Raphaël Vernisse : 49e / 15e V1 en 1h39’.
Dominique Crouzier : 111e / 12e V2 en 1h53’.
Kathy Fairlamb : 162e / 7e SF en 2h02’.
Béatrice Delille : 217e / 14e VF1 en 2h19’.

Castillon du Gard le 13/09/13. Duo nocturne. 15,8km.
A. Labaume / G. Taupenas : 10e / 9e duo homme en 1h14’.

Avignon le 08/09/13. 10km.
Stéphane Comoy : 65e / 17e V1 en 39’22.
Gilbert Gomez : 154e / 13e V2 en 44’20.
Mireille Bachevalier : 491e / 33e VF1 en 1h.

Dax le 14/08/13. 10km.
Thierry Leveque : 942e / 433e SH en 47’28".

Ventoux. le 28/07/13. 21,5km.
Kathy Fairlamb : 281e / 4e SF en 2h56’.
Thierry Leveque : 290e / 80e SH en 2h57’.

Vacqueyras le 07/07/13. 12km.
Christiane Crouzier : 161e / 2e VF2 en 1h05’.
Brigitte Rollier : 235e / 12e VF2 en 1h18’.

Gigondas le 30/06/23. 21km.
Pasal Tapin : 290e / 56e V2 en 2h03’.

Laudun le 23/06/13. 30km.
Gilbert Gomez : 28e / 2e V2 en 3h55’.
11km
Pasal Tapin : 94e / 21e V2 en 1h24’.

Morières le 16/06/13.13km.
Gilbert Gomez : 101e / 22e V2 en 1h05’.
7km.
Mireille Bachevalier : 59e / 6e VF1 en 43’43.

La Barben le 16/06/13. 16,4km.
Pascal Tapin : 193e / 43e V2 en 1h37’.

Saint Victor la Coste le 09/06/13. 13,5km.
Raphaël Vernisse : 44e / 17e V1 en 1h04’.
Didier Olivera : 110e / 44e V1 en 1h11’.
Pascal Tapin : 123e / 25e V2 en 1h13’.
Thierry Leveque : 124e / 23e SH en 1h13’.
Kathryn Fairlamb : 135e / 5e SF en 1h14’.
Claude Coulet : 136e / 53e V1 en 1h14’.
Christiane Crouzier : 149e / 3e VF2 en 1h15’.
Victor Roca : 168e / 13e V3 en 1h18’.
Claire Vernisse : 196e / 13e VF1 en 1h21’.

Meynes le 01/06/13. 12km.
Pascal Tapin : 80e / 22e V2 en 1h.

Saint Martin d’Adéche le 26/05/13. 23km.
Pascal Tapin : 214e / 26e V2 en 3h23’.

Chusclan le 19/05/13. 10km.
Thierry Leveque : 21e / 3e SH en 1h05.

Gigondas le 18/05/13. 58km.

Gilbert Gomez : 23e / 8e V2 en 8h05’.
Yves Elzingre : 35e / 15e V2 en 8h51’.
Jocelyn Raibaut : 92e / 19e SH en 10h53’.
Yves Raibaut : 98e / 53e V2 en 11h30.

Sarrians le 05/05/13. 13km.
Kathy Fairlamb : 102e / 2e SF en 1h07’ .

Nîmes le 01/05/13. 21km.
Raphaël Vernisse : 237e / 74e V1 en 1h35’.
Gilbert Gomez : 449 / 56e V2 en 1h43’.
Mireille Bachevalier : 1008 / 73e VF1 en 2h02.

Annecy. le 21/04/13. 42km.
Didier Olivera : 960e / 411e V1 en 3h38’.

Blauzac le 21/04/13. 11,2km.
Gomez Gilbert : 45e / 9e V2 en 53’.
Mireille Bachevalier : 184e / 21e VF1 en 1h11’.

Mallemort du Comtat le 14/04/13. 15,4km.
Pascal Tapin : 80e / 59e V2 en 1h34’.

Buis les Baronnies le 14/04/13. 21km.
Thierry Leveque : 502e / 198e SH en 2h49’.

Saint Laurent des Arbres le 13/04/13. 5km.
Christiane Crouzier : 25e / 2e VF2 en 23’39
Brigitte Rollier : 44e / 3e VF2 en 27’49.
10,4km.
Gilbert Gomez : 35e / 13e V2 en 47’26.
Raphaël Vernisse : 40e / 11e V1 en 48’15.
Claire Vernisse : 110e / 4e VF1 en 57’37.
Mireille Bachevalier : 143e / 11e VF1 en 1h01’.
Bernadette Majurel : 147e / 7e VF2 en 1h02’.

Oppede le Vieux le 07/04/13. 10km.
Raphaël Vernisse : 28e / 7e SH en 1h15’.
Kathy Fairlamb : 49e / 1ère SF en 1h23’.
Dominique Crouzier : 55e / 10e V2 en 1h24’.
Thierry Leveque : 60e / 25e SH en 1h26’.
Christiane Crouzier : 72e / 2e VF2 en 1h35’.
Claire Vernisse : 79e / 5e VF1 en 1h37’.
21km.
Claude Coulet : 57e / 27e V1 en 3h02’.

Marseille le 24/03/13. 42km.
Gilbert Gomez : 293e / 46e V2 en 3h37’.

Cavaillon le 24/03/13. 21km.
Claude Coulet : 53e / 20e V1 en 1h30’.
Pascal Tapin : 131e / 34e V2 en 1h40’.
Didier Olivera : 171e / 62e V1 en 1h44’.
Thierry Leveque : 205e / 48e SH en 1h48’.

Chateauneuf de Gadagne le 17/03/13. 15km.
Thierry Leveque : 183e / 38e SH en 1h17’.
Kathy Fairlamb / Victor Roca : Meneurs d’allure. 10km/h.
Pascal Tapin : Meneur d’allure. 11km/h.

Villeneuve les Avignon le 09/03/13. 5km.
Raphaël Vernisse : 15e / 6e V1 en 20’.
Victor Roca : 24e / 1er V3 en 22’
Thierry Leveque : 25e / 6e SH en 23’.
Claire Vernisse : 36e / 4e femme /1er VF1 en 24’
Christiane Crouzier : 37e / 5e femme /1er VF2 en 24’
10km.
Claude Coulet : 45e / 17e V1 en 42’.
Didier Olivera : 161e / 55e V1 en 51’.

Grande Motte le 03/03/13. 21km.
Gilbert Gomez : 417e / 57e V2 en 1h36’.
Mireille Bachevalier : 1759e / 145e VF1 en 2h07’.

Saint Remy de Provence le 24/02/13. 14km.
Pascal Tapin : 106e / 10e V2 en 1h39’.

Fontaine de Vaucluse le 17/02/13. 12km.
Claude Coulet : 51e / 19e V1 en 1h08’.
Kathy Fairlamb : 106e / 3e femme / 3e SF en 1h21’.
Claire Vernisse : 176e / 10e VF1 en 1h30’.

Avignon le 10/02/13. 11km.
Gilbert Gomez : 130e / 21e V2 en 46’11.
Pascal Tapin : 201e / 35e V2 en 49’.
Thierry Leveque : 251e / 78e SH en 50’40.
Mireille Bachevalier : 457e / 23e VF1 en 1h.

Uzés le 09/02/13. 15,4km.
Christiane Crouzier : 144e / 2e VF2 en 1h30’.
Brigitte Rollier : 205e / 8e VF2 en 1h46’.
Michelle Delewski : 212e / 5e VF3 en 1h50’.

Langlade le 03/02/13. 10,4km.
Didier Olivera : 219e / 79e V1 en 51’04".
Thierry Leveque : 254e / 56e SH en 52’30".

Mornas le 20/01/13. 11km.
Pascal Tapin : 125e / 27e V2 en 59’48’.

Estézargues le 20/01/13. 12km.
1er au challenge du nombre.
Claude Coulet : 30e / 11e V1 en 1h.
Raphaël Vernisse : 36e / 13e V1 en 1h01’.
Dominique Crouzier : 57e / 10e V2 en 1h07’.
Gilbert Gomez : 58e / 11e V2 en 1h07’.
Victor Roca : 64e / 1er V3 en 1h08’.
Didier Olivera : 65e / 26e V1 en 1h08’.
Kathy Fairlamb : 71e / 2e SF en 1h09’.
Christiane Crouzier : 82e / 1ère VF2 en 1h11’.
Claire Vernisse : 104e / 4e VF1 en 1h16’.
Brigitte Rollier : 111e / 7e VF2 en 1h19’.
Yves Raibaut : 115e / 20e V2 en 1h19’.
Mireille Bachevalier : 127e / 11e VF1 en 1h26’.
Bernadette Majourel : 128e / 11e VF2 en 1h26’.
Michelle delewski : 133e / 1ère VF3 en 1h33’.
Dominique Constant : Marche active en 2h05’.

Mormoiron le 13/01/13. 12,2km.
Béatrice Delille : 234e / 24e V1 en 1h25’.
Yves Raibaut : 277e / 51e V2 en 1h33’.
21km.
Pacal Tapin : 259e / 53e V2 en 2h24’.

Cavairac le 12/01/13. 10,2km.
Raphaêl Vernisse : 224e / 92e V1 en 47’.


Publié le : 13/01/2013 | réagir a cet article






Enregistrer au format PDF . Envoyer à un ami

Accès réservé
Nombre de visites




















© La Gambade Rochefortaise (Rochefort du Gard, Foulées, ronde, marche, castelas, sport, course pied) | Accueil | Contactez moi
Ce site internet a été créé avec SPIP 1.9.2c